Храм иконы Божией Матери "Целительница" при Шатурской ЦРБ - Освободись
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

По благословению Архимандрита Никона (Матюшкова)

Освободись

 

 Е сли человек имеет большую зависимость от алкоголя, то освободиться он может при некоторых условиях.

 

Надо обязательно признать, что ты зависимый. Тут не важна степень зависимости. Если сильно, то алкоголик и пьяница. Если не много, то просто-попивающий или пьющий.  Важно сказать себе в глаза: я больной, вылечите меня, пожалуйста!

 

Своими силами, самостоятельно, я не смогу избавиться. Мне нужна помощь!

 

Нужно вспомнить, что есть Существо, Которое любит тебя, хочет тебе добра и имеет всю силу освободить тебя от этой зависимости! Существо Это, конечно есть Бог. Но так как Иисус Христос и есть явление Бога для нас, то к нему нужно изо всех сил и обратиться!  Нужно закричать Ему всеми фибрами своей души. Закричать и нерестовать кричать, пока полностью не получишь свободу.  Утопающий человек может очень долго кричать, чтобы услышали его, при условии, если он хочет жить.  Если же не хочет, то тут трудно, чем -либо помочь.

 

Eсли ты верующий православный, то можешь кричать к Иисусу Христу сам, с помощью Церкви. Ведь как только ты входишь в Церковь и молишься там, то вся церковь вместе с тобой и твоими проблемами в лице Божией Матери и всех святых, в особенности любимых тобой!

 

Ну а если ты будешь каждое воскресенье приходить в храм, раскаиваться в своих грехах, участвовать в таинстве Евхаристии, то успех избавиться от алкоголизма, наркомании и других страстей 99%.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку